Силовики сорвали теракт на НПЗ в Коми, запланированный украинскими спецслужбами, сообщила ФСБ.

«Федеральной службой безопасности в городе Ухте Республики Коми предотвращена диверсия, планировавшаяся двумя гражданами России по заданию спецслужб Украины», — заявили в ведомстве.
В ФСБ рассказали, что злоумышленники через зарубежные мессенджеры передавали противнику данные о нефтеперерабатывающих предприятиях, а также о российских военных и правоохранителях, участвующих в СВО.
Затем подозреваемые достали из тайника дроны и планировали ударить ими по НПЗ в Ухте. При задержании они оказали вооруженное сопротивление, их ликвидировали ответным огнем. Силовики и гражданские не пострадали.
Возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении диверсии.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
