ТАСС: ракеты «Кинжал» наводят ужас на ВСУ в тылу

Удары гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» наводят ужас на ВСУ в тылу, поскольку украинская система ПВО, несмотря на комплексы Patriot, практически ничего не может с ними сделать. Об этом ТАСС рассказали в российских силовых структурах.

ТАСС: ракеты «Кинжал» наводят ужас на ВСУ в тылу

«На удалении от ЛБС (линии боевого соприкосновения — прим. ТАСС), где не бывает FPV-дронов и артобстрелов, ужас наводит высокоточное оружие большой мощности. Особенно выделяются гиперзвуковые ракеты “Кинжал”, против которых у ПВО Украины просто нет эффективных средств защиты. Скорость ракеты составляет 10 Махов, и системы ПВО, включая американские Patriot, просто не успевают на нее среагировать», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что недавние удары «Кинжалами» по местам дислокации натовских офицеров стали для противника «полной неожиданностью и вызвали шок».

Краткие характеристики ракетного комплекса «Кинжал» назвал президент РФ Владимир Путин в своем выступлении перед Федеральным собранием 1 марта 2018 года: скорость в 10 раз превышает скорость звука, дальность — более 2 тыс. км. Ракета маневрирует на всех участках траектории, что позволяет ей преодолевать все системы противовоздушной и противоракетной обороны, оснащается обычной и ядерной боевыми частями. Масса боевой части составляет 500 кг. Ракета «Кинжал» обладает малой радиолокационной заметностью и высокой маневренностью и предназначена для уничтожения наземных и морских целей.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам