Сотрудники ФСБ задержали в Ярославле гражданина России, планировавшего поджог местной синагоги. По данным спецслужбы, мужчина являлся сторонником запрещенной террористической организации и действовал по указанию куратора из Сирии.

Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли подготовку террористического акта в Ярославле. Силовики задержали гражданина России, который планировал поджечь местную синагогу. Об этом сообщает Центр общественных связей ведомства.
По данным спецслужбы, задержанный является сторонником одной из запрещенных в РФ международных террористических организаций. Действуя по указанию куратора из Сирии, он приобрел химические вещества и компоненты, необходимые для изготовления зажигательной смеси.
«В дальнейшем он планировал осуществить нападение на расположенное в Ярославле культовое еврейское учреждение с использованием самодельного зажигательного устройства», — уточнили в ЦОС.
После совершения поджога мужчина намеревался скрыться из России, улететь в Сирию и вступить в ряды террористической группировки.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
