На прошлой неделе британская сторона поднимала авиацию для сопровождения двух российских военных самолетов Ту-142, как сообщает издание Politico со ссылкой на министерство обороны Великобритании.

«Министерство обороны Великобритании сообщило в понедельник, что два российских противолодочных самолета Ту-142 неоднократно приближались к британской авианосной ударной группе в Норвежском море… российские самолеты были перехвачены и сопровождены британскими истребителями F-35», — утверждается в публикации.
По данным издания, инцидент произошел 2 июля.
Российская сторона ранее неоднократно отмечала, что все полеты самолетов ВКС России выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
