Военный эксперт Василий Дандыкин назвал вероятные районы запуска беспилотников, атаковавших Нижнекамск. Он считает, что дроны могли отправить с территории Сумской или Харьковской областей.

Собеседник издания уточнил, что удар, скорее всего, наносился по прямой траектории из районов, где российские силы пытаются создать зону безопасности. Речь идет о Полтавской, Харьковской и Сумской областях.
Дандыкин провел параллель с обстрелами Белгорода. По его словам, противник вновь не ограничился промышленной инфраструктурой. «Как в случае с Белгородом, украинские войска били не только по заводу. Это стиль [Михаила] Драпатого — варварские удары. Украина использовала дальние беспилотники, включая “Лютый”. Я не думаю, что дроны были кустарной сборки. Предположу, что они продолжат попытки [наносить удары по НПЗ России], надо готовиться», — заявил собеседник.
Ранее о трагедии в своем Telegram-канале рассказал глава Татарстана Рустам Минниханов. Он подтвердил гибель людей при налете на гражданские объекты.
«Вражеские беспилотники совершили налет на гражданские объекты и мы, к сожалению, потеряли людей. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших. Всем пострадавшим будет оказана вся необходимая высококвалифицированная медицинская помощь», — написал Минниханов.
По предварительным данным, жертвами атаки БПЛА на Нижнекамск стали 13 человек, еще 39 получили ранения.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

