The Guardian: Киев не в силах противостоять новым российским беспилотникам.

Украина не может справиться с новыми российскими беспилотниками, пишет The Guardian.
«Киев не в силах противостоять нарастающей волне новых российских реактивных беспилотников, включая “Герань-5”», — говорится в публикации.
В статье отмечается, что одновременно страна испытывает критическую нехватку перехватчиков Patriot, необходимых для защиты от баллистических и крылатых ракет.
Издание Economist отмечало, что проблемы для Киева, вероятно, будут усугубляться, поскольку «вопреки прогнозам Запада, Россия нашла способ производить реактивные двигатели в больших масштабах».
В свою очередь, украинский уполномоченный по вопросам санкционной политики Владислав Власюк в июле признал, что страна не способна производить дроны-перехватчики для скоростных целей и полностью зависит от западных поставок зенитных ракет, пригодных для их перехвата.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
