Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Россиянам перечислили поводы для дополнительных выходных на работе

Руководитель HR-службы Юридической группы «Яковлев и Партнеры» Светлана Краснянская в беседе с агентством «Прайм» перечислила россиянам поводы для дополнительных выходных на работе.

Россиянам перечислили поводы для дополнительных выходных на работе

По словам Краснянской, сотрудник вправе получить денежную компенсацию или дополнительный выходной день за переработку, выход на работу в праздники и выходные.

«Оплата за труд в выходные или нерабочие праздничные дни удваивается. Если работник предпочтет выбрать выходной, то он получит одинарную оплату и неоплачиваемый отгул», — заявила специалист.

Помимо этого, дополнительный оплачиваемый день предусматривается для прохождения диспансеризации. Краснянская подчеркнула, что работники до 40 лет имеют право на один рабочий день раз в три года. Работники, достигшие 40 лет, — на один день раз в год. Однако в таком случае необходимо предоставить справку о посещении врача.

Четыре дополнительных оплачиваемых выходных в месяц полагаются одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами. Также право на выходной есть у доноров в день сдачи крови.

Ранее большинство россиян пожаловались, что испытывают на работе стресс. Об этом свидетельствуют данные опроса «Работа.ру» и «СберЗдоровье» среди пяти тысяч респондентов.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.