Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Уралвагонзавод назвал стоимость танка «Армата»

Генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко рассказал, что стоимость одного танка «Армата» будет составлять не полмиллиарда рублей, как писали СМИ, а почти в два раза меньше.

При массовом производстве стоимость одного танка «Армата» будет составлять не 500 млн рублей, как писали различные СМИ, а в два раза меньше. Об этом рассказал генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко.

«Все зависит от того, как мы технологически подготовим свое производство», — объяснил Сиенко. По его словам, слухи о дороговизне «Арматы» объясняются тем, что при производстве в единственном экземпляре любое изделие будет иметь «космическую цену».

Уралвагонзавод назвал стоимость танка «Армата»

По словам Сиенко, в ближайшие пять лет Вооруженные силы России получат 2300 танков на основе «Арматы». При этом он уточнил, что сроки исполнения поставок могут быть сдвинуты «ближе к 2025 году». Планируется, что первая опытная партия танков, которую в сжатые сроки изготовили к параду 9 Мая на Красной площади, будет передана в войска в 2016 году. Изначально партию собирались передать в этом году.

 


Танком «Армата» можно будет управлять дистанционно

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.