На бывшем заводе Volkswagen в Калуге планируют выпустить 112 тысяч авто

На предприятии уже налажена сборка китайских автомобилей под брендом Tenet.

На бывшем заводе Volkswagen в Калуге планируют выпустить 112 тысяч авто

На калужском заводе «АГР», который ранее принадлежал компании Volkswagen, планируется выпустить свыше 100 тысяч автомобилей в 2025 году. Об этом стало известно из отчёта губернатора области Владислава Шапши, который он опубликовал на заседании с депутатами Заксобрания.

В настоящее время на заводе уже налажена сборка китайских автомобилей под брендом Tenet.

На бывшем заводе Volkswagen в Калуге планируют выпустить 112 тысяч авто

В своем выступлении глава региона также упомянул о судьбе завода «Пежо Ситроен», который теперь принадлежит компании «Автомобильные технологии». На его мощностях началась сборка кроссоверов Citroen C5 Aircross. Кроме того, здесь же стартовало производство автомобилей Haval. По его информации, в текущем году с конвейера должно сойти 25 тысяч таких машин.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеX - KuzInfoЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

1945-2025. 80 Победа! С Праздником Великой Победы!

Новости Кузбасса по разделам