Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Корь пришла в Ростовскую область

Ростовская область оказалась под угрозой эпидемии кори. Только с начала 2018 года на Дону инфекция поразила 11 человек. В региональном управлении Роспотребнадзора уточнили, что в четырёх случаях болезнь была завезена из других российских регионах.

Корь пришла в Ростовскую область

Вспышка кори была зафиксирована в ростовской гимназии №45. Здесь инфекцию подхватили педагог и два школьника. Известно, что оба ребёнка не были привиты. В учебном учреждении решено ввести карантин. До 1 марта учеников, которые не получили вакцину, рекомендовано в школу не водить.

Специалисты отмечают, что тревогу вызывает и географическое положение Донского региона, граничащего с Донецкой и Луганской народными республиками. Стоит отметить, что за первые два месяца 2018 года на Украине корью заболели более 5 тыс. человек, из них более 3 тыс. детей. Есть несколько смертельных случаев. Причиной заболеваемости стало отсутствие прививок. Но на Дон болезнь пока пришла из Московской области и Чечни.

Эпидемиологи обращают внимание на то, что за 10 месяцев 2017 года заболеваемость корью в странах Европы втрое превысила уровень 2016 года. Опасными специалисты называют Италию, Румынию, Украину и Германию.

По итогам 2017 года Украина вошла в первую тройку стран Европы по уровню заболеваемости. Киев заявляет, что эпидемия пришла из Румынии.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.