Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Индия одобрила вакцину «Спутник V»

Индия одобрила применение в стране российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом 12 апреля сообщает издание Times of India.

Индия одобрила вакцину «Спутник V»

Отмечается, что заявку на экстренное использование российского препарата одобрил комитет экспертов государственного регулятора Индии в области лекарств.

Отмечается, что теперь вакцину должен одобрить Генеральный контролер лекарственных средств Индии (DCGI). После чего «Спутник V» можно будет использовать в стране наравне с двумя другими одобренными вакцинами, уточняет телеканал NDTV.

Ранее в этот день в Индии объявили о начале четвертой волны коронавируса. За сутки в Дели зафиксировали более 10 тыс. новых заболевших.

До этого, 5 марта, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и компания Panacea Biotec договорились о совместном производстве вакцины от коронавируса «Спутник V» в Индии. Речь идет о производстве 100 млн доз препарата в год.

Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев отметил, что соглашение с Panacea Biotec является важным этапом для производства «Спутника V» за границей.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.