Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Коронавирус в мире: новый локдаун в Китае

В китайском городе Байсе в провинции Гуанси с населением в три с половиной миллиона человек введен локдаун из-за вспышки Covid-19.

Коронавирус в мире: новый локдаун в Китае

По мировым стандартам, вспышка незначительна, но ограничения, в том числе запрет на несущественные поездки, введены в соответствии с национальными рекомендациями по быстрому сдерживанию любых вспышек.

Накануне главный эпидемиолог Китая У Цзунью заявил, что, пока другого способа сдержать распространение вируса нет, страна не будет корректировать свою политику борьбы с пандемией.

В Гонконге поставлен очередной рекорд коронавирусных инфекций. В понедельник в городе было зарегистрировано более 600 случаев заражения, сообщают местные СМИ.

Все последние случаи заражения были локальными, в 136 из них источник заражения не удалось отследить.

По словам официальных лиц, около 15 случаев заболевания были выявлены в муниципальных жилых массивах в Туен Мун и Ша Тине, где было протестировано более 7200 жителей, и сообщалось о более чем 300 предварительных положительных результатах тестов.

«В обществе существуют невидимые цепочки передачи вируса», — заявил во время пресс-конференции Рональд Лам, глава медицинского ведомства города. Он добавил, что спрогнозировать пик текущей волны невозможно.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.