Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Минздрав зарегистрировал вакцину против COVID-19 «Конвасэл»

Минздрав России зарегистрировал вакцину против коронавируса «Конвасэл», разработанную специалистами Федерального медико-биологического агентства, следует из государственного реестра лекарственных средств.

Минздрав зарегистрировал вакцину против COVID-19 «Конвасэл»

«Конвасэл вакцина субъединичная рекомбинантная для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2. Дата регистрации: 18.03.2022», — говорится в реестре.

Ранее глава ФМБА Вероника Скворцова сообщала, что вакцина «Конвасэл» хорошо переносится и не вызывает аллергию.

Зарегистрированная в РФ вакцина против коронавируса «Конвасэл» вводится двукратно с интервалом в 21 день, она предназначена для людей от 18 до 60 лет, следует из инструкции к препарату.

«Вакцина вводится двукратно с интервалом в 21 день в дозе по 0,5 мл каждая инъекция», — говорится в документе.

Вакцина предназначена для профилактики COVID-19 среди людей от 18 до 60 лет, отмечается в инструкции. Она противопоказана при гиперчувствительности к компонентам препарата, тяжелых аллергических реакциях в анамнезе, острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, при беременности и в период грудного вскармливания.

В ходе клинических исследований вакцины у всех добровольцев наблюдалась выработка антител и активация клеточного иммунитета, уточняется в документе. Продолжительность поствакцинального иммунитета и защиты пока изучается.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.