Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Дерматолог Болдырева объяснила, почему зимой появляется перхоть

Что происходит с нашими волосами, когда на улице серьезный минус, а в помещениях включено отопление.

Дерматолог Болдырева объяснила, почему зимой появляется перхоть

Врач-дерматолог, миколог «СМ-Клиника Кермен Болдырева рассказала Здоровью Mail, что происходит с кожей головы при перепадах температур.

В холодный период времени появляются не только простудные заболевания, но и увеличивается количество пациентов у врачей-дерматовенерологов.

Пациенты часто жалуются на изменение кожи волосистой части головы: появляется перхоть, которая иногда сопровождается зудом.

Одной из главных причин может быть перепад температур на улице и в помещении. Кожа головы не успевает подстроиться под резкую смену температур.

Если при небольших перепадах температуры волосы приспосабливаются к изменениям окружающей среды, то при -25°С на улице и +21°С в помещении физиологические процессы не успевают подстраиваться под окружающие условия.

В результате кожа волосистой части головы получает меньше питания, становится сухой и начинает шелушиться.

При появлении этих симптомов нужно обратиться к дерматовенерологу или трихологу, чтобы исключить заболевания, которые могут проявиться в холодный период и приводить к появлению перхоти.

Например:

* усиленное размножение грибка;
* заболевания крови (анемия, авитаминоз);
* заболевания пищеварительной системы;
* заболевания эндокринной системы;
* неправильное или некачественное питание;
* наследственная предрасположенность и другие.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеX - KuzInfoЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2025. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтактеX - KuzInfo, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.