Порошенко и Меркель будут координировать усилия перед заседанием ЕС

 

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель во втором за день телефонном разговоре согласились координировать действия накануне заседания ЕС, сообщила пресс-служба украинского президента.

Порошенко и Меркель будут координировать усилия перед заседанием ЕС

Порошенко и Меркель обсудили международные усилия, направленные на деэскалацию ситуации на востоке Украины, а также готовность украинской стороны к работе в рамках трехсторонней контактной группы.

«Петр Порошенко и Ангела Меркель договорились скоординировать усилия накануне заседания Европейского Совета 30 августа для возможных дальнейших решительных действий со стороны Европейского Союза», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что Порошенко и Меркель обсудили международный формат переговоров для урегулирования ситуации в Донбассе.

 

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам