Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Порошенко: Киев готовит военную доктрину и представит реформу обороны

По его словам, власть готовит первоочередные реформы в сфере обороны и безопасности, которые будут представлены в четверг. Новую военную доктрину власти Украины планируют разработать к декабрю 2015 года.

Порошенко: Киев готовит военную доктрину и представит реформу обороны

Совет нацбезопасности Украины уже принял решение о разработке новой военной доктрины, которую теперь готовят профильные институты, кроме того в четверг будет представлена оборонная реформа, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером.

Предыдущая военная доктрина Украины были принята в 2012 году при президенте Викторе Януковиче, она предполагает внеблоковый статус страны и не перечисляет страны, которые могут угрожать стране. Премьер Арсений Яценюк в начале сентября заявил, что Украине нужна новая оборонная доктрина, в которой «четко должно быть определено, что Россия является страной-агрессором», и внес в парламент законопроект об отмене внеблокового статуса и курсе в НАТО.

«Решение Совета национальной безопасности и обороны о необходимости разработки новой военной доктрины, новой системы обороны, они приняты, институты над этим работают», — сказал Порошенко.

По его словам, власть готовит первоочередные реформы в сфере обороны и безопасности, которые будут представлены в четверг. «Сейчас у нас значительно расширяется сотрудничество с иностранными советниками, которые здесь также будут присутствовать и будут помогать нам строить сейчас просто с колес оборону государства», — сказал Порошенко.

Новую военную доктрину власти Украины планируют разработать к декабрю 2015 года.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.