Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Источник: в МИД РФ вызван посол Молдавии

 

Временный поверенный в делах Молдавии в РФ вызван в российское дипведомство в связи с неоднократными случаями создания властями республики искусственных препятствий для работы российских журналистов в этой стране.

Источник: в МИД РФ вызван посол Молдавии

Об этом сообщил ТАСС источник в МИД РФ.

«В связи с неоднократными случаями создания властями Молдавии искусственных препятствий для работы российских журналистов в этой стране, в МИД России вызван временный поверенный в делах Молдавии в РФ», — сообщил источник.

7 октября власти Молдавии отказали во въезде в страну двум журналистам телеканала «Россия 24», которые должны были освещать предстоящий 9 октября футбольный матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС пресс-атташе Федерации футбола Молдавии (ФФМ) Виктор Даги.

Между тем прибывающие в Кишинев российские журналисты рассказали, что в аэропорту их попросили письменно указать цель приезда и сроки пребывания в Молдавии, место проживания, а также другие данные.

В неофициальных беседах сотрудники полиции объяснили это напряженной ситуацией в Кишиневе, где уже месяц продолжаются массовые антиправительственные протесты.

4 октября съемочная группа НТВ в воскресенье вновь была задержана в аэропорту Кишинева. Как сообщал сайт телекомпании, власти Молдавии не пустили на территорию страны корреспондента НТВ Антона Талпу. Он прилетел в Кишинев по заданию редакции для съемок. Съемочную группу задержали в аэропорту, говорится в сообщении.

3 октября корреспондент Евгений Зуев, оператор Сергей Коренков и звукооператор Владислав Петров, прилетевшие в Молдавию по редакционному заданию программы «Сегодня», были задержаны в аэропорту и высланы обратно в Москву под предлогом отсутствия у них разрешения от Минпечати Молдавии.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.