Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Лавров посоветовал Турции не поощрять воинственность Украины

Москва рекомендует всем странам, в том числе и Турции, не поощрять воинственность Киева и хорошо анализировать заявления украинских властей. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.

Лавров посоветовал Турции не поощрять воинственность Украины

Лавров также подчеркнул, что «киевский режим» может сорваться на безрассудные действия в погоне за рейтингом, что в свою очередь может плохо кончиться. По его мнению, Украина ведет войну против собственного народа.

«Я сразу скажу, что мы всем ответственным странам, с которыми общаемся, — Турция одна из них — настоятельно рекомендуем проанализировать ситуацию, вечные воинствующие заявления киевского режима и предостерегаем их от того, чтобы они подпитывали эти милитаристские настроения», — заключил глава МИД.

В субботу, 10 апреля, в Стамбуле начались переговоры президентов Турции и Украины Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Зеленского. В ходе встречи турецкий лидер отметил важность сотрудничества и подтвердил стратегическое партнерство между странами.

Незадолго до визита Зеленского в Стамбул Украина договорилась с производителем беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Baykar о покупке у Турции партии беспилотников Bayraktar.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.