Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Песков заявил, что послание Путина готовится не «в секретном бункере», а в Кремле

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг предположение, что послание главы государства парламенту готовится в некоем «секретном бункере». Он уточнил, что обращение Владимира Путина готовится в Кремле, а напротив Дома правительства России находится не бункер, а Координационный центр кабинета министров.

Песков заявил, что послание Путина готовится не «в секретном бункере», а в Кремле

«Напротив “Белого дома” (Дом правительства — прим. ТАСС) через реку — это вовсе никакой не бункер и никакой не секретный. Это не бункер, а как раз Координационный центр правительства, который располагается в весьма просторном и комфортабельном конференц-зале, который был модифицирован с учетом задач правительственной координации», — объяснил журналистам во вторник представитель Кремля.

По его словам, этот центр «абсолютно не секретный, там бывает огромное количество экспертов, представителей бизнеса, государственной власти, депутаты». Песков уточнил, что данное здание относится к комплексу гостиницы «Украина».

«Сегодня именно этот Координационный центр посетит глава государства», — добавил пресс-секретарь президента.

«Что касается послания, то оно готовится не в секретном месте, оно готовится в Кремле», — рассказал Песков и обратил внимание, что «в процессе подготовки активно участвуют самые разные экспертные подразделения, в том числе члены кабинета министров». «Никакого секрета здесь нет», — подытожил представитель Кремля.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.