Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кремль раскрыл подробности разговора Путина и Байдена

Президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным выразил заинтересованность в налаживании предсказуемого взаимодействия по ряду острых проблем, сообщила пресс-служба Кремля.

Кремль раскрыл подробности разговора Путина и Байдена

«Джозеф Байден высказал заинтересованность в нормализации положения дел на двустороннем треке и налаживании стабильного и предсказуемого взаимодействия по таким острым проблемам, как обеспечение стратегической стабильности и контроль над вооружениями, иранская ядерная программа, ситуация в Афганистане, глобальное изменение климата», — говорится в сообщении.

Стороны выразили готовность к продолжению диалога по важнейшим направлениям обеспечения глобальной безопасности, «что отвечало бы интересам не только России и США, но и всего мирового сообщества». Байден также предложил Путину рассмотреть возможность проведения в обозримой перспективе личной встречи на высшем уровне.

В Кремле отметили, что разговор состоялся по инициативе американской стороны. В ходе него лидеры обстоятельно обсудили состояние российско-американских отношений и актуальные аспекты международной повестки дня. В ходе обсуждения ситуации на Украине президент России изложил американскому коллеге базирующиеся на минском «комплексе мер» подходы к политическому урегулированию.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.