Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Вучич сообщил, что Сербия сократит число авиарейсов в Россию из-за давления Запада

Сербия сократит число авиарейсов в Россию из-за давления Запада, решение будет принято через несколько дней. Об этом заявил президент страны Александар Вучич в эфире телеканала TV Pink в субботу.

Вучич сообщил, что Сербия сократит число авиарейсов в Россию из-за давления Запада

«Нас обвиняют, что мы зарабатываем на украинской крови, а у нас вместо одного рейса — два. <…> Хорошо, вернем на старый уровень, у нас будет один рейс в день, чтобы никто нам не мог сказать, что мы что-то зарабатываем [на Украинском кризисе], проблема стоит €30 тыс. Это решение примем, сейчас люди купили билеты на 5−6 дней вперед, а потом не будет второго рейса, хорошо», — заявил президент.
При этом он напомнил, что число рейсов в Россию из Турции в 30 раз больше, чем из Сербии, однако к ним претензий не предъявляют.

По его словам, ряд арабский стран осуществляет в 15−20 раз больше рейсов в РФ, однако Запад покупает у них нефть, поэтому не имеет к ним претензий.

Ранее президент Сербии Александар Вучич в обращении к нации сообщил, что Сербия поддерживает территориальную целостность Украины, но не будет вводить санкции против России.

Вучич также заявил, что Сербия временно прекращает учения армии и полиции со всеми иностранными партнерами. Он отметил, что Сербия считает и Россию, и Украину братскими странами, сожалеет о том, что происходит на востоке Европы и готова оказывать гуманитарную помощь Украине.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.