Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Оксана Марченко: Если муж останется жив, он будет бороться за каждого украинца

В Общественной палате РФ состоялась пресс-конференция Оксаны Марченко - супруги беззаконно арестованного киевским режимом оппозиционного политика Виктора Медведчука. Известная украинская журналист и телеведущая, одна из красивейших женщин этой страны, с прессой общалась в маске, чтобы никто не видел ее слез.

Оксана Марченко: Если муж останется жив, он будет бороться за каждого украинца

По словам Марченко, связь с мужем она потеряла несколько недель назад, и не знает об обстоятельствах его ареста. Виктор Медведчук, напомнила она, находился под домашним арестом, но из-за постоянных угроз и бесчинств националистов был вынужден изменить место проживания, о чем его адвокат в полном соответствии с правилами уведомил власти.

"Я не буду рассказывать детали угроз, которые поступали в адрес нашей семьи, но Виктор сказал, что он выдержит все, что с ним будет происходить, потому что он ни в чем не виноват, за ним правда", - рассказала Марченко.

Необходимость в аресте, как предполагает Марченко, возникла у Зеленского и СБУ из-за отсутствия каких-либо доказательств его вины, и намерения их сфабриковать при помощи пыток, поскольку "никаких обвинений, кроме желания Зеленского уничтожить политического конкурента, не было предоставлено, а отсутствие доказательств подтолкнуло СБУ сфабриковать дело и срочно арестовать его".

"Были опубликованы два фото моего мужа. На одном нет следов повреждений, на втором - видны гематомы и синяки. Это значит, что снимки были сделаны в начале и после допроса. Поэтому есть основания полагать, что СБУ использует жестокие физические пытки", - указала Марченко на методы СБУ, применяемые к своим политическим оппонентам. Также она указала и на применение пыток к охраннику Медведчука, "показания" которого опубликовала СБУ.

В этой связи она потребовала допустить к супругу его французского адвоката и попросила международные СМИ и общественность потребовать от Киева раскрыть его место нахождения, ведь на сегодняшний день у нее нет никаких сведений о судьбе мужа. Самостоятельно добиться этого она не способна, и не ждет от президента Украины ответа на свои обращения, поскольку "на Украине сегодня существует диктатура Зеленского в чистом виде, и никаких рычагов давления на него нет".

Еще одним мотивом ареста Марченко считает намерение Зеленского скрыть от общества за этой "дымовой завесой" некие события, дискредитирующие власть. И хотя она не назвала это событие прямо, можно было понять, что речь шла о массовой сдаче в плен украинских военных в Мариуполе.

Наконец, арест Медведчука, в понимании Оксаны Марченко - это и ясный сигнал всем оппозиционерам, и людям мало-мальски критически настроенным к происходящему в стране. "Происходящее на Украине сейчас - показательная казнь и охота на ведьм. Несогласные с действиями киевской власти, фактически, подписывают себе приговор", - сказала Марченко.

Действительно, в застенках СБУ сегодня находятся тысячи людей, высказывавших до начала спецоперации несогласие и критические замечания о политике Зеленского. Аресты продолжаются и сегодня, теперь уже по партийной принадлежности: СБУ ежедневно сообщает об арестах активистов и функционеров партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" в регионах.

В завершение Оксана Марченко сказала: "Если мой муж останется жив, то продолжит бороться за каждого украинца. Дело в людях, которых он представляет, и других политзаключенных".


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.