Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В США заявили, что не передают Украине развединформацию о местоположении военачальников РФ

По словам пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби, Соединенные Штаты предоставляют Украине разведданные, однако не участвуют в принятии решений о том, по каким целям наносить удары.

В США заявили, что не передают Украине развединформацию о местоположении военачальников РФ

Соединенные Штаты не снабжают власти в Киеве разведывательной информацией о местонахождении на поле боя российских военачальников. С таким заверением выступил в четверг на регулярном брифинге пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

«США предоставляют разведывательную информацию о поле боя, чтобы помочь украинцам защитить свою страну. Мы говорили об этом. Мы не предоставляем разведывательную информацию о местоположении старших [российских] военачальников на поле боя и не участвуем в выработке решений о выборе целей ударов украинских вооруженных сил», — заявил представитель американского Минобороны.

«Откровенно говоря, у украинцев имеется намного больше информации, чем у нас. Это их страна, их территория. И у них имеются собственные эффективные способы сбора разведывательной информации. Украина комбинирует информацию, которую передаем мы, а также другие партнеры, с той, которую они сами собирают на поле боя. А затем они принимают собственные решения и принимают собственные действия», — утверждал пресс-секретарь Пентагона.

Президент России Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, а целями являются демилитаризация и денацификация страны. Запад в ответ на решение России ввел против нее масштабные санкции. Ряд западных политических деятелей не отрицал, что речь идет, по сути, об экономической войне против РФ. Как констатировал 16 марта Путин, санкционная политика Запада в отношении Москвы имеет все признаки агрессии. Он указал, что политика сдерживания России является долгосрочной стратегией Запада.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.