Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Страны G7 договорились усилить санкции против важных секторов экономики России

Страны G7 заявили, что не признают никаких территориальных изменений границ в результате военной операции России. Они продолжат поставлять военную помощь вооруженным силам Украины и оказывать экономическое давление на Россию с помощью санкций. Страны G7 также пообещали устроить процесс отказа от российских энергоносителей.

Страны G7 договорились усилить санкции против важных секторов экономики России

«Мы вновь подтверждаем нашу готовность расширять экономическое и политическое давление на Россию, продолжая работать вместе», — сказано в заявлении глав МИД стран G7 по итогам встречи в Германии (цитата по Reuters).

Страны G7 пообещали продолжить вводить новые санкции, в том числе против тех секторов экономики, «от которых Россия особенно зависит».

Согласно заявлению, страны G7 будут дальше работать над введением эмбарго на нефть из России.

Как следует из заявления, страны G7 не признают изменений границ России в результате военной операции на Украине и продолжат поддерживать территориальную целостность Украины, включая принадлежность Крыма, а также любых других областей.

Также страны G7 призвали Китай «не помогать России в ее агрессивной войне», а также в обходе санкций западных стран.

Кроме этого, министры подчеркнули, что военная операция России нанесет вред всей мировой экономики из-за роста цен на продовольствие, энергоносители и горючее.

Также, по их мнению, действия России на Украине могут привести к глобальному голоду.

Ранее издание Der Spiegel сообщило, что G7 также собираются предоставить Украине дополнительное финансирование в размере €30 млрд через различные займы и гранты. По информации издания, решение о выделении средств будет принято на следующей неделе.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.