Володин назвал Зеленского ответственным за удар по Еленовке

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал президента Украины Владимира Зеленского и Вашингтон ответственными за ракетный удар по СИЗО в Еленовке. Об этом он заявил в личном Telegram-канале.

Володин назвал Зеленского ответственным за удар по Еленовке

По его мнению, это было сделано с целью «не допустить нового Нюрнбергского процесса».

«Вашингтон и Киев убирают свидетелей своих преступлений против человечества, чтобы граждане европейских государств и США не отвернулись от них, а поставки оружия и боеприпасов продолжались», — утверждает Володин.

Он также добавил, что показания пленных украинских военных привели бы к требованиям «привлечь к уголовной ответственности руководителей ряда стран НАТО».

Ранее, 29 июля, Минобороны России заявило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли ракетный удар по следственному изолятору (СИЗО) в Еленовке с помощью американской реактивной системы залпового огня HIMARS. По данным ведомства, в результате удара погибли 40 человек, ранены 75 военнопленных украинцев.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам