Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Трасс пообещала отказаться от посещений Тайваня в качестве премьера

Кандидат в премьер-министры Великобритании и глава МИД Лиз Трасс пообещала отказаться от визитов на Тайвань, если займет пост главы правительства. Об этом сообщает РИА Новости.

Трасс пообещала отказаться от посещений Тайваня в качестве премьера

С таким заявлением она выступила во время предвыборных дебатов в ответ на вопрос телеведущей, планирует ли она посещать Тайвань в новой должности.

В июле в Британии завершился пятый раунд голосования членов парламента от консерваторов для избрания лидера партии, который по совместительству станет премьер-министром страны. По его итогам Трасс оказалась в числе финалистов вместе с бывшим министром финансов Риши Сунаком. Победителя будут определять все члены партии, численность которых составляет около 200 тысяч человек.

Ранее Трасс заявила о своем намерении бороться за президента России Владимира Путина, однако потом поправила сама себя и уточнила, что планирует бороться все же с российским лидером.

В июле этого года стало известно о желании Трасс обойти своего главного конкурента в избирательной гонке Сунака и занять пост премьер-министра за счет антироссийской риторики.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.