Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Дуда заявил, что Россия будет платить репарации Украине

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Россия должна будет выплачивать репарации Украине. Он также добавил, что мировое сообщество «должно использовать все компетенции и возможности, чтобы виновные были осуждены и наказаны».

Дуда заявил, что Россия будет платить репарации Украине

«Россия должна выплатить Украине военные репарации, и ей придется это сделать», — сказал Анджей Дуда во время своего выступления на 77-й сессии Генссамблеи ООН (цитата по ТАСС).

«Я говорю это как польский президент, президент страны, которая пережила страшный опыт Второй мировой войны, которая была сильно разрушена, потеряла 6 млн граждан, в том числе 3 млн граждан еврейской национальности», — добавил Дуда.

Анджей Дуда также заявил, что Польша продолжит действовать для «привлечения России к ответственности за нарушение международного права как на государственном, так и на индивидуальном уровне».

По его словам, мировое сообщество «должно использовать все компетенции и возможности, чтобы виновные были осуждены и наказаны».

Ранее Анджей Дуда заявлял, что Польша должна получить репарации от России за Вторую мировую войну. Также, по данным британской газеты The Guardian, Украина лоббирует в ООН механизм, который позволил бы Украине использовать конфискованные российские активы как ресурс для частичного получения репараций от России.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.