Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Япония считает неприемлемой позицию России по рыбному промыслу у Курил

Главный секретарь правительства Японии Хирокадзу Мацуно раскритиковал Россию за отказ согласовать консультации, касающиеся рыбного промысла японских рыбаков в российской экономической зоне в районе Курильских островов. Мацуно назвал позицию властей РФ неприемлемой.

Япония считает неприемлемой позицию России по рыбному промыслу у Курил

«Неприемлемо, что российская сторона пошла на такой шаг. Мы настоятельно призываем российскую сторону как можно скорее отреагировать на межправительственные консультации, чтобы можно было начать промысел в кратчайшие сроки», — заявил он на пресс-конференции (цитата по ТАСС).

Япония и Россия подписали соглашение о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов в 1998 году. В марте 2022-го Россия на фоне введения санкций со стороны Японии отказалась от переговоров по мирному договору. Она также прекратила безвизовые поездки японцев на Курилы и вышла из диалога о налаживании там совместной хозяйственной деятельности. Вчера, 29 января, МИД РФ подтвердил отказ от консультаций с Японией по промыслу у Южных Курил.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.