Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Песков: Прибалтика и Польша провоцируют конфронтацию с Россией

Страны Прибалтики и Польша готовы делать все, чтобы провоцировать рост конфронтации с Россией, мало задумываясь о последствиях, утверждает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал призыв президента Литвы Гитанаса Науседы «переступить красную линию» и поставить Украине истребители и дальнобойные ракеты.

Песков: Прибалтика и Польша провоцируют конфронтацию с Россией

Песков отметил, что у прибалтийских стран и Польши «весьма и весьма агрессивный настрой». «Весьма печально, что в этих условиях, скажем так, руководители крупных европейских стран, которые являются двигателем всех европейских процессов, к сожалению, не выполняют балансирующую роль и представителей с экстремистскими наклонностями не балансируют», —сказал он во время пресс-колла.

Спикер воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сегодня, 31 января, заявил, что Украине нужно до 200 истребителей, и назвал F-16 «вероятным кандидатом» для перевооружения авиации. Официально США отказались поставлять Киеву истребители, хотя этого добивалась группа военных чиновников в Пентагоне. Германия также исключала поставку истребителей Украине, а вот Франция допускала это.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.