Верховная рада денонсировала договор с РФ о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, сообщил депутат украинского парламента Ярослав Железняк.

«Парламент денонсировал все договоры с РФ по Азовскому морю! (Законопроект — ред.) № 0182 — денонсация договора между Украиной и РФ о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. За — 303», — написал Железняк в своем Telegram-канале.
Договор был подписан в 2003 году. Он, в частности, предусматривает свободу судоходства судов под флагами Украины и России, российско-украинское сотрудничество, в том числе совместную деятельность в области судоходства, включая его регулирование и навигационно-гидрографическое обеспечение, рыболовство, защиту морской среды.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс Дзен, Rutube, @Пульс
