Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Си Цзиньпин прибыл в Москву

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву с трехдневным визитом, который продлится с 20 по 22 марта, сообщают российские и китайские госагентства. Он посещает Россию по приглашению Владимира Путина.

Си Цзиньпин прибыл в Москву

Самолет Си приземлился в аэропорту Внуково около 12:59 мск. До него прилетел лайнер с официальной делегацией КНР. В аэропорту Внуково главу КНР встречал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Спустившись с трапа Си Цзиньпин заявил, что Китай и Россия играют важную роль в международных делах. «В далеко не спокойном мире Китай готов с Россией решительно отстаивать ооноцентричную международную систему, стоять на страже миропорядка, основанного на международном праве и основополагающих норм международных отношений, базирующихся на целях и принципах Устава ООН», — заявил председатель КНР.

Сегодня, 20 марта, ожидается неформальная встреча Путина и Си. По ее итогам планируется подписание двух документов — об улучшении совместного партнерства в новую эпоху и по развитию ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года. В Кремле говорили, что официальные переговоры лидеров двух стран состоятся 21 марта. Они начнутся в 15:00 и пройдут в узком и расширенном составах. В ходе встречи они, в частности, обсудят предложенный Китаем план мирного урегулирования на Украине.

В преддверии встречи Путин и Си написали статьи об отношениях между двумя странами. Российский президент заверил, что Москва готова к политико-дипломатическому урегулированию «украинского кризиса» «с учетом сложившихся геополитических реалий». Си Цзиньпин заявил, что во время визита в РФ намерен «укреплять дружбу, сотрудничество и мир».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.