Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КНР заявили, что конфликт между Китаем и США станет «невыносимой катастрофой» для мира

Серьезное противостояние между Пекином и Вашингтоном может обернуться глобальной катастрофой. Об этом в воскресенье заявил министр обороны КНР Ли Шанфу на проходящей в Сингапуре конференции по безопасности «Диалог Шангри-Ла».

В КНР заявили, что конфликт между Китаем и США станет «невыносимой катастрофой» для мира

«Мы считаем, что Китай и США должны оправдать ожидания стран мира и следовать веяниям времени. Китайско-американские отношения — это больше, чем двусторонние отношения, и они имеют глобальное значение. Международное сообщество надеется на стабильные отношения [двух стран] и обеспокоено любым потенциальным конфликтом или конфронтацией. Нельзя отрицать, что серьезный конфликт или противостояние между Китаем и США станет невыносимой катастрофой для всего мира», — сказал Ли Шанфу в выступлении, которое транслировалось на сайте форума.

«В последние несколько лет китайско-американские отношения находились на беспрецедентно низком уровне с момента установления дипломатических отношений. Думаю, вы все знаете причину такой сложной ситуации», — сказал китайский министр. Вместо того, чтобы «провоцировать блоковую конфронтацию ради собственной выгоды», следует учитывать интересы всех и разрешать разногласия путем диалога, отметил Ли Шанфу.

КНР и США различаются во многих отношениях, продолжил он. «Однако это не должно мешать обеим сторонам искать точки соприкосновения и общие интересы для развития двусторонних связей и углубления сотрудничества», — подытожил глава Минобороны.

Международная конференция по безопасности «Диалог Шангри-Ла» проходит 2—4 июня в Сингапуре.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.