Захарова отреагировала на визит главы Еврокомиссии в Киев

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на визит в Киев главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен. Своими мыслями дипломат поделилась в Telegram-канале.

Захарова отреагировала на визит главы Еврокомиссии в Киев

Захарова сыронизировала, что глава ЕК, которая желает обсудить пути вступления Украины в Евросоюз (ЕС), «вернулась к своей основной деятельности».

4 ноября депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил, что Урсула фон дер Ляйен прибыла с визитом в Киев. На вокзале ее встретил президент Украины Владимир Зеленский, хотя раньше в ходе визитов в страну политика обычно встречали представители посольства ЕС.

Европейский политик отметила, что прибыла в украинскую столицу, чтобы обсудить путь вступления страны в ЕС. Помимо этого, стороны собирались затронуть тему финансовой поддержки Евросоюза для восстановления страны.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам