Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

СМИ сообщили о встрече Пашиняна и Алиева с участием Шольца в Мюнхене

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев проводят встречу на полях Мюнхенской конференции по безопасности с участием канцлера ФРГ Олафа Шольца. Об этом 17 февраля сообщило агентство Azertag.

СМИ сообщили о встрече Пашиняна и Алиева с участием Шольца в Мюнхене

«17 февраля в Мюнхене состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Канцлером Федеративной Республики Германия Олафом Шольцем», — говорится в сообщении.

Тема переговоров не уточняется.

В ночь на 13 февраля Госпогранслужба Азербайджана сообщила о проведении «операции возмездия», в результате которой был уничтожен боевой пост ВС Армении, Ереван сообщил о гибели четырех военных. В азербайджанском ведомстве это назвали ответом на атаку со стороны армянских военных, совершенную 12 февраля, в результате которой, по данным Баку, один военнослужащий Госпогранслужбы страны получил ранение.

Пашинян назвал вооруженный инцидент на границе Армении и Азербайджана последствием деструктивной политики Баку. По словам армянского лидера, государство говорит о необходимости восстановить как на карте, так и на земле границу Армении и Азербайджана и отвести оттуда войска.

В конце декабря официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что переговоры Алиева и Пашиняна в ходе неформального саммита Содружества Независимых Государств (СНГ) в Санкт-Петербурге не проводились, однако у лидеров была возможность пообщаться друг с другом на ногах. По словам Пескова, стороны движутся в сторону заключения мирного договора.

До этого, 14 декабря, премьер-министр Азербайджана Али Асадов утвердил регламент об организации и проведении рабочих встреч между азербайджанской и армянской комиссиями по делимитации границы между двумя странами. В этот же день Пашинян допустил, что Баку и Ереван могут в ближайшее время подписать мирное соглашение, если Азербайджан подтвердит уже согласованные лидерами обоих государств принципы и договоренности.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.