Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Трамп заявил, что Израилю пора завершать войну в Газе

Экс-президент США отметил, что если бы он «был президентом, движение ХАМАС никогда бы такого не сделали, потому что знали бы, что это будет иметь очень серьезные последствия».

Трамп заявил, что Израилю пора завершать войну в Газе

Бывший президент США Дональд Трамп заявил в интервью израильской газете Israel Hayom, что отреагировал бы так же, как Израиль, на нападение радикального движения ХАМАС 7 октября 2023 года, но сейчас еврейское государство теряет международную поддержку и ему пора завершать военную операцию против радикалов в секторе Газа.

«Вы (Израиль — прим. ТАСС) должны закончить свою войну. И нам нужно прийти к миру, мы не можем допустить, чтобы это продолжалось. И я скажу: Израилю следует быть очень осторожным, потому что он теряет большую часть мира, теряет большую поддержку. Вам (Израилю — прим. ТАСС) нужно заканчивать, вы должны выполнить свою работу, и вам нужно прийти к миру, к нормальной жизни для Израиля и для всех остальных», — сказал Трамп.

Экс-президент США заявил, что если бы он «был президентом [США], они (движение ХАМАС — прим. ТАСС) никогда бы такого не сделали, потому что знали бы, что это будет иметь очень серьезные последствия». При этом Трамп отметил, что отреагировал бы аналогично Израилю на атаку 7 октября. «Я бы сказал, что поступил бы точно так же, как и вы (Израиль — прим. ТАСС). Надо быть сумасшедшим, чтобы не делать этого, это было ужасное нападение», — отметил он.

Трамп отметил, что массовые убийства гражданских лиц боевиками ХАМАС на юге Израиля были «одной из самых печальных вещей», которые он когда-либо видел. «При этом вы (Израиль — прим. ТАСС) должны заканчивать свою войну», — повторил он.

Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения 7 октября 2023 года боевиков ХАМАС из сектора Газа на израильскую территорию, сопровождавшегося убийствами жителей приграничных населенных пунктов и захватом более 240 заложников, в том числе детей, женщин и стариков. Радикалы назвали эту атаку ответом на действия израильских властей против мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Израиль объявил о полной блокаде Газы и стал наносить удары по ней и отдельным районам Ливана и Сирии, после чего начал наземную операцию в анклаве. Столкновения происходят и на Западном берегу реки Иордан.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.