В США объяснили нежелание помогать Украине в отражении воздушных атак

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби объяснил, почему США не участвуют в в отражении воздушных атак на Украину. Его слова приводит РИА Новости.

В США объяснили нежелание помогать Украине в отражении воздушных атак

На брифинге с журналистами Кирби подчеркнул, что ожидал подобного вопроса. «Разные конфликты, разное воздушное пространство, разная картина угроз», — уточнил он.

Представитель Белого дома напомнил, что президент США Джо Байден с начала конфликта на Украине обозначил, что Вашингтон не будет вовлечен в кризис «в боевой роли». Кирби добавил, что США поставляли Украине средства защиты воздушного пространства, однако сейчас эту помощь оказывать невозможно.

В ночь на 14 апреля Вооруженные силы Ирана выпустили по территории Израиля 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса «земля-земля». Тегеран назвал это ответом на удар по консульству страны в Дамаске, произошедший 1 апреля.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

1945-2025. 80 Победа! С Праздником Великой Победы!

Новости Кузбасса по разделам