Шойгу посетил выпускающий танки омский завод

Министр обороны Сергей Шойгу посетил предприятие оборонно-промышленного комплекса в Омской области, сообщила пресс-служба военного ведомства.

Шойгу посетил выпускающий танки омский завод

По его словам, завод выполняет гособоронзаказ, а также полученные ранее поручения. Так, началось производство новых тяжелых огнеметных систем, а танки дооснастили защитой от беспилотников и системой защиты прицельных комплексов. В предыдущий раз на предприятие в Омской области Шойгу приезжал в июне 2023 года.

Во время визита министр также поручил организовать дополнительные поставки систем защиты для танков в зону специальной военной операции. Кроме того, он посетил Омский автобронетанковый инженерный институт, где курсанты учатся ремонтировать и обслуживать военную автомобильную технику, а также применять беспилотники.

Глава Минобороны регулярно проверяет выполнение гособоронзаказа на российских предприятиях. В частности, в начале марта он посетил предприятие «Алмаз» концерна воздушно-космической обороны «Алмаз — Антей».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам