Reuters: США бойкотируют заседание ГА ООН в память о президенте Ирана

Соединенные Штаты намерены бойкотировать в четверг заседание Генеральной Ассамблеи ООН в память о президенте Ирана Эбрахиме Раиси, который погиб в мае в результате крушения вертолета. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

Reuters: США бойкотируют заседание ГА ООН в память о президенте Ирана

«Мы не будем присутствовать на данном мероприятии», — сказал американский чиновник на условиях анонимности. Он считает, что ООН «следует поддерживать народ Ирана, а не чтить память того, кто угнетал иранцев на протяжении десятилетий».

Как сообщили ТАСС в офисе председателя 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Дэнниса Фрэнсиса (Тринидад и Тобаго), мемориальное заседание запланировано на 10:00 (17:00 мск) 30 мая. ГА традиционно собирается на такие заседания, чтобы почтить память государственных лидеров, которые ушли из жизни, занимая свой пост.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам