Полпред президента на Урале Артем Жога включен в Совбез

Президент Владимир Путин включил полпреда президента в Уральском федеральном округе Артема Жогу в состав Совета безопасности. Соответствующий указ опубликован на портале правовых актов.

Полпред президента на Урале Артем Жога включен в Совбез

Жога был назначен полпредом в Уральском федеральном округе 2 октября. До этого работал председателем парламента ДНР. Предлагая Артему Жоге должность полпреда Владимир Путин отмечал, что Жога — «человек известный» и «многое сделал для Донбасса и для России в целом».

Артем Жога стал известен широкой общественности после гибели его сына Владимира Жоги, возглавлявшего батальон «Спарта». В 2022 году Жога-старший стал командиром этого подразделения. В сентябре 2023 года он избрался в состав парламента ДНР по списку «Единой России», затем был избран его председателем. В декабре 2023-го Жога попросил Владимира Путина баллотироваться на новый президентский срок, после чего стал одним из трех сопредседателей его предвыборного штаба.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам