Президент Аргентины Хавьер Милей назвал склонность к центризму в политике глупостью. Его заявление на Конференции консервативных политических действий (Conservative Political Action Conference, CPAC) в Буэнос-Айресе цитирует ТАСС.

«Позиция и инструменты центристов всегда помогают преступным левым. Нам неинтересно достигать знаменитые политические консенсусы, которые являются ни чем иным, как пактами, направленными на то, чтобы продолжать вечно жить за счет налогоплательщика», — заявил он.
По словам Милея, в стране «нет места для тех, кто требует консенсуса и соблюдение приличий». Также он призвал консерваторов вести «культурную битву» против левых идей.
«Как говорил Ленин, без революционной теории не может быть и революционного движения», — подчеркнул он.
До этого Милей уволил министра иностранных дел Аргентины Диану Мондино.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
