Фицо выступил за нормализацию отношений с РФ

Словакия поддерживает нормализацию отношений РФ и стран Запада и выступает против появления нового железного занавеса в Европе. Об этом заявил находящийся с официальным визитом в Бразилии премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Фицо выступил за нормализацию отношений с РФ

«Я хочу нормализации отношений с Россией. Мы должны начать нормальный диалог, потому что-то, что происходит сегодня, ненормально. И я гарантирую: как только война закончится для всех, отношения будут строиться на основе собственных интересов. Все поедут туда [в РФ], все захотят вести торговлю», — заявил он в интервью газете Folha de S.Paulo.

По словам Фицо, он «не желает появления новой “железной границы” между Россией и Европой», о которой говорил премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль в 1946 году в начале холодной войны между СССР и США.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам