Призыв экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель не допустить победы России в конфликте на Украине направлен на продолжение войны, а не на ее прекращение, заявил член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков в Telegram-канале.

Соответствующее заявление Меркель сделала ранее на мероприятии, организованном газетой Zeit.
«Вот и сейчас Меркель выдала очередную банальность, призвав “не допустить победы России”. Как не допустить, за счет чего не допустить, возможно ли ее не допустить — на эти вопросы у нее нет ответов. Тем не менее ее призыв вредоносен, так как делает упор на продолжение войны, а не на ее прекращение», — написал Пушков.
Сенатор отметил, что Меркель никогда не отличалась оригинальным мышлением, а всегда плыла по течению, редко направляя его.
«Ее лидерские качества были сильно преувеличены, объявление ее “персоной года” — необоснованно. Максимум, что она демонстрировала в мировых делах, и то не всегда, — осторожность и здравый смысл. Единственный раз, когда она приняла принципиальное решение — открыть границы для миллиона беженцев в 2015 году, заявив “Мы справимся!”, она с этим решением и провалилась. Германия не справилась с последствиями до сих пор», — констатировал Пушков.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
