Лавров: РФ старается «встряхнуть» Запад в борьбе с попытками переписать историю

Россия не первый год старается «встряхивать» Запад в борьбе с его попытками предать забвению историю. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью для проекта «ТАСС Дети».

Лавров: РФ старается «встряхнуть» Запад в борьбе с попытками переписать историю

«Мы стараемся их встряхивать уже не первый год. Действительно, еще задолго до специальной военной операции эта тенденция предания забвению истории, попытки поставить на одну доску победителей и побежденных, попытки подорвать и очернить роль Советского Союза, они предпринимались достаточно интенсивно и давно», — подчеркнул глава российской дипломатии.

«В наших контактах с немецкими дипломатами где-то последние лет семь-восемь, наверное, как минимум, проскальзывала все чаще и чаще мысль о том — не теми словами, я не цитирую, а передаю то, что они нам внушали, — и смысл был такой: “Дорогие коллеги, мы за все со всеми расплатились. Мы больше ничего никому не должны”. Это был очень тревожный звонок», — подчеркнул Лавров.

 

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам