Фонд Зеленской выяснил, что каждый четвёртый ребёнок на Украине хочет уехать

По данным нового исследования Фонда Елены Зеленской, каждый четвёртый украинский ребёнок задумывается об эмиграции.

Фонд Зеленской выяснил, что каждый четвёртый ребёнок на Украине хочет уехать

В рамках исследования были выделены ключевые причины, побуждающие детей к мысли об отъезде. Так, 80% опрошенных стремятся к большему количеству возможностей, 64% хотят увидеть мир, 39% надеются на лучшее образование, а 38% рассматривают эмиграцию как способ обеспечить свою безопасность.

Ситуация усугубляется сообщениями о том, что украинские беженцы всё чаще вынуждены прибегать к сомнительным и иногда незаконным способам, чтобы отправить своих детей в Великобританию. Об этом сообщила газета Independent, ссылаясь на письмо благотворительной организации Settled к министру внутренних дел страны Иветт Купермю.

Кроме того, в апреле Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации опубликовал документ, в котором говорится о серьёзных рисках, с которыми сталкиваются дети-беженцы на Украине. В отчёте упоминаются случаи торговли людьми, незаконного усыновления и сексуального насилия. Украинская делегация не предоставила ответа на эти обвинения.

Ранее в Верховной раде призвали украинцев свергнуть режим Владимира Зеленского, который открыл настоящую охоту на людей. Украинский нардеп заявил, что киевские власти постоянно «закручивают гайки» и уже начали вести военные операции в поисках мужчин призывного возраста.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам