В поджоге дома премьера Британии заподозрили Россию

К поджогу дома премьер-министра Великобритании Кира Стармера может быть причастна Россия. Об этом со ссылкой на источники в правительстве королевства сообщает газета Financial Times (FT).

В поджоге дома премьера Британии заподозрили Россию

«Британские чиновники из сферы безопасности расследуют, была ли Россия вовлечена в поджоги собственности, связанной со Стармером», — указано в сообщении.

Инцидент произошел 12 мая. В поджоге обвиняются 21-летний гражданин Украины Роман Лавринович и 26-летний гражданин Румынии Станислав Карпюк. Британские чиновники не исключают, что поджигателей могли нанять «лица в России».

Ранее посольство России в Лондоне выразило недоумение по поводу заявления Стармера о «неприемлемой» позиции Москвы на переговорах с Украиной в Турции. «Это кому она неприемлема? Мы не с Лондоном ведем переговоры», — подчеркнули в дипмиссии.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам