Источник: новый раунд переговоров по Украине может пройти не в Турции

Ясности по тому, что очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта на Украине пройдет именно в Турции, нет, но Стамбул — удобная и заявившая о себе площадка, закулисный процесс продолжается, сообщил РИА Новости дипломатический источник в столице Турции.

Источник: новый раунд переговоров по Украине может пройти не в Турции

«Ведется закулисный переговорный процесс (По урегулированию конфликта на Украине — Прим. Ред.), но пока никакой конкретики», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что пока ясности по вопросу о том, где продолжатся переговоры, нет.

«Стамбул, конечно же, удобная, проверенная, заявившая о себе переговорная площадка», — сказал источник.

Глава МИД Турции Хакан Фидан ранее заявил, что достигнуто принципиальное соглашение о новом раунде переговоров.

Президент России Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле. Встреча состоялась 16 мая и продлилась почти два часа. Помощник главы государства Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию, анонсировал масштабный обмен пленными 1000 на 1000 с Украиной. По его словам, Москва и Киев договорились представить свое видение возможного будущего прекращения огня. Украинская сторона в ходе переговоров запросила встречу глав государств, Москва приняла это к сведению. Мединский также заявил о готовности России продолжать переговоры с Украиной.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам