Дональд Трамп перед отлетом на саммит НАТО в Гааге допустил возможность встречи с Владимиром Зеленским, заявив, что тот находится в «очень тяжелой ситуации», видео общения президента США с журналистами опубликовал телеканал Fox News.

«Да, возможно, я увижусь с ним (с Зеленским. — Прим. ред.). Спрошу о том, как у него дела. Он в тяжелой ситуации, в которой не следовало бы оказываться», — сказал глава Белого дома перед отлетом на саммит НАТО.
Мероприятие проходит с 24 по 25 июня в здании конгрессов в Гааге. Как накануне писало издание Politico, Зеленский вряд ли покинет форум с новыми обещаниями от западных партнеров.
Тем не менее уже выделенные Киеву средства заканчиваются, поэтому Зеленский будет добивается от Трампа обещания позволить закупать американское оружие, говорится в статье.
В то же время организаторы саммита альянса стараются держать двух этих людей на расстоянии, что, по мнению газеты The Washington Post, является признанием «порой бурного презрения» президента США к главе киевского режима.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
