Украина «заметает под ковер» неудобные для себя эпизоды, заявили в СВР

Киевский режим стремится скрыть факт участия в спецоперации на стороне РФ большого числа убежденных антифашистов из различных регионов мира, сообщила в среду Служба внешней разведки (СВР).

Украина «заметает под ковер» неудобные для себя эпизоды, заявили в СВР

«Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации сообщает, что, по поступающей в СВР информации, киевский режим “заметает под ковер” неудобные для себя эпизоды “войны с Россией”. В частности, в Киеве всячески стремятся скрыть факт участия в специальной военной операции на стороне России большого числа убежденных антифашистов из различных регионов мира», — говорится в сообщении.

Как подчеркнула в СВР, особо охраняемой является информация о случаях добровольного вступления в ряды борцов с украинскими националистами граждан Австрии, Болгарии, Германии, Греции, Испании, Италии, Франции и других государств Евросоюза, которые позиционируют себя в качестве ближайших «друзей» Украины.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам