Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя встретился с постпредом США при организации Майком Уолтцем. По словам Небензи, они «поговорили за жизнь» и обсудили проект резолюции о международных силах безопасности в секторе Газа.

«Да, мы встречались с Майком Уолтцем, он приходил ко мне с визитом вежливости, мы обсуждали наше сотрудничество в ООН, просто поговорили за жизнь. По-моему, мы, без ложной скромности, произвели друг на друга хорошее впечатление», — сказал Василий Небензя «РИА Новости».
Как добавил постпред России при ООН, США продвигают «оригинальный проект» резолюции о силах безопасности в секторе Газа. По его словам, стороны обсудили его, поскольку «там есть немало вопросов».
Майк Уолтц занял пост постпреда США при ООН 20 сентября. Его первый разговор с Василием Небензей прошел 30 сентября. Небензя тогда говорил, что встреча прошла очень хорошо. Он также выразил надежду, что «так оно и останется на всем протяжении его пребывания».
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
