Появилось видео передачи США чипа из сбитого на подлёте к резиденции Путина дрона

Минобороны РФ показало видео передачи представителю аппарата военного атташе при посольстве США в Москве начинки украинского беспилотника, сбитого на подлёте к резиденции президента РФ Владимира Путина в Новгородской области. Судя по ролику, речь идёт о чипе.

Появилось видео передачи США чипа из сбитого на подлёте к резиденции Путина дрона

Переданные США материалы позволяют восстановить маршрут полёта и параметры управления дроном ВСУ. Это даёт возможность объективно оценить характер атаки и происхождение применённых средств.

В ночь на 29 декабря Киев попытался атаковать резиденцию президента России в Новгородской области с применением десятков беспилотников, однако атака была отражена силами ПВО. После этого в Москве заявили о пересмотре переговорной позиции, а ряд мировых лидеров выразили возмущение произошедшим. Трамп в ходе телефонного разговора с Путиным заявил, что этот инцидент его глубоко шокировал. Он добавил: «Слава богу, мы не дали Украине “Томагавки”. 1 января стало известно, что Россия передала США данные с направлявшегося на резиденцию Путина украинского БПЛА.

 

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам